Основной контент нашего ресурса предназначен для лиц старше 16 лет
Образовательно-просветительский портал ФОССА! цитаты и высказывания
Наш сайт на реконструкции. Приносим извинения 22222 33333
Здесь скоро будет новое удобное меню. Приносим извинения, сайт сейчас на реконструкции.

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Лучший форум » Кино и все, что с ним связано (обсуждение по большей части Кино, по меньшей - сопутствующих)
Кино и все, что с ним связано
sgtДата: Вторник, 06.01.2009, 17:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Предлагаю начать с Обитаемого острова smile

Есть такое мнение:
Как написано в прессе http://www.kp.ru/online/news/183649/ - кино понравилось Борису Стругацкому. Но я подозреваю, что то была режиссерская версия. Сам фильм вышел нелепым и нудным повествованием... Первые тридцать минут фильма (он идет около 2х часов) главный герой общается с другими персонажами исключительно словом "Максим" через свою голливудскую улыбку Каждый новый эпизод фильма обычно ничем не связан с предыдущим. Вот Максима бросают в тюрьму к мятежникам, он ложится на нары спать и...... утром он с оружием и мятежниками в лесу валит роботов и мутантов.
В целом получилось хуже чем с Властелином Колец Питера Джексона (тем кто не смотрел режиссерскую версию - советую посмотреть, совсем другой фильм, но и каждая часть длиннее на час). Получилось как с Матрицей 2 - хотели сделать мега-фильм, но получалось слишком много по времени - разрезали на две части - получилось слишком мало - добавили "воды" в сюжет и получились фекалии вперемешку с гениальным фильмом. В ОО же воды не добавили а тупо вырезали 999 эпизодов - и получили совершенно невменяемого главного героя, который верит всему, что ему говорят и готов отдать за это жизнь.
Бондарчук - наш с Вами Уве Болл, который по брендам снимает откровенно провальные картины, и если 9ю Роту (не зная реальных событий) смотреть еще можно было и даже слезу в конце пустить, то Обитаемый остров кажется бредом уже в самом начале. Досадно.

Кто-то что-то добавит?


Sergant
 
ДамаДата: Четверг, 08.01.2009, 00:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Судя по вашему описанию фильма-я его смотреть не буду.Скорее всего ,те,кто этот фильм пустил в прокат захотели нарубить бабла.Я читала братьев Стругацких-совершенно шизофренические идеи.
Давайте лучше обсудим фильм "Стиляги".Я его не смотрела,но хочу сходить.Посоветуйте стоит ли?


Дама
 
sgtДата: Четверг, 08.01.2009, 10:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
"Стиляги" - это не совсем фильм, это мюзикл smile
Причем специфический мюзикл. Здесь не угадаешь - может понравиться, может нет.
Хотя скорее нет, чем да. Еще зависит как от того, как Вы относитесь к нашему историческому прошлому, некоторые моменты, как водится в мюзиклах, сильно утрированы, но здравые идеи есть.
На фильм года не тянет точно.


Sergant
 
ДамаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
А в рекламе говорили ,что это фильм...

Дама
 
sgtДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
В википедии уже появилось описание smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
«Стиляги» — российская музыкальная кинокомедия или, как позиционируют фильм его создатели, мюзикл 2008 года. Фильм задуман и поставлен режиссёром Валерием Тодоровским, по сценарию Юрия Короткова. Либретто мюзикла посвящено молодёжной субкультуре 1950-х годов, так называемым «стилягам». Это история простого советского парня, который нашёл друзей и любовь среди «идейных врагов». Особенностью фильма является его музыкальный ряд, составленный из хитов «русского рока» в джазовой и рок-н-ролльной обработке[1]. В фильме много танцевальных, хореографических «номеров». Кроме чисто развлекательной функции, картина несёт определённый нравственный и мировоззренческий посыл.

В фильме использованы хиты 70-х и 80-х групп «Машина времени», «Кино», «Зоопарк», «Nautilus pompilius», «Ноль», «Браво», «Колибри», «Чайф», «Бригада С» и «Моральный кодекс». При этом действие картины разворачивается в 50-х годах XX века. В большинстве песен частично или полностью переписаны тексты и изменены аранжировки.

В отличие от Тодоровского, Меладзе называет картину не мюзиклом, а музыкальной комедией, но сравнивает её, как и режиссёр, с такими фильмами, как «Весёлые ребята» или «Волга-Волга». Таким образом, у режиссёра ленты и композитора разное представление о жанре мюзикла.

Почитайте - там много написано :)))


Sergant
 
ele-nochkaДата: Четверг, 15.01.2009, 18:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
А кто смотрел "Любовь-морковь-2"? СтОящий фильм?
 
sgtДата: Четверг, 15.01.2009, 19:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Quote (ele-nochka)
А кто смотрел "Любовь-морковь-2"? СтОящий фильм?

Хороший фильм для семейного просмотра smile Детям точно понравится - чем-то мне напоминает далматинцев.


Sergant
 
ele-nochkaДата: Четверг, 15.01.2009, 19:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
По времени сколько идет? а то больше 80 минут не могу усидеть... biggrin Про что хоть фильм? кратко

Жизнь -прекрасная штука!
 
inna-mДата: Четверг, 15.01.2009, 19:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Мне понравилась 1-я часть фильма Любовь-морковь, 2-я-так себе! Но в целом смотреть можно !

Кто ищет, тот всегда найдет!!!
 
ele-nochkaДата: Четверг, 15.01.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Или все таки лучше сходить на "Сказки на ночь"??? Если выбирать, то на какой фильм вы бы пошли - сказки на ночь или любовь-морковь2? и почему?

Жизнь -прекрасная штука!
 
inna-mДата: Четверг, 15.01.2009, 20:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Скорее всего на Любовь-морковь, прикольно и смешно, но не всегда !
 
sgtДата: Пятница, 16.01.2009, 13:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Любовь-морковь-2
Продолжительность, 98 минут
Десять лет назад супруги Голубевы проверили свои чувства на прочность, поменявшись телами. Теперь они — папа Андрей и мама Марина. В их семье растут близнецы, Глеб и Светочка. Жизнь супругов налажена, карьера головокружительна, а день расписан по часам. Они уже плохо помнят, что дети больше любят живых собак, чем искусственных, и что друзья родителей — не лучшая компания в день рожденья. Они забыли, что любовь и внимание дороже денег. Чтобы вернуть все на свои места, нужно опять поменять всех местами — решит доктор Коган и навестит своих старых приятелей Голубевых.
А поутру они проснутся — Глеб и Света в родительской спальне, Андрей и Марина — в детской. Пока «маленькие» Голубевы будут поражать одноклассников и учителей познаниями, их «взрослые» дети едва не поставят крест на карьере родителей и лишат семью крова. Андрею и Марине светит детский дом, а Свете и Глебу — сумасшедший.
Но Голубевы не сдаются!


Sergant
 
ele-nochkaДата: Пятница, 16.01.2009, 16:15 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
sgt! Спасибо! Вот теперь понятно, что на этот фильм стОит сходить!

Жизнь -прекрасная штука!
 
inna-mДата: Пятница, 16.01.2009, 19:09 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
На какой зарубежный фильм стоит сходить, из новых. Кто посоветует?

Кто ищет, тот всегда найдет!!!
 
sgtДата: Вторник, 20.01.2009, 17:47 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
А какие фильмы Вам нравятся?

Может быть:
Рок-н-рольщик (RocknRolla)

Боевики, криминальные фильмы
Режиссер: Гай Ритчи
В ролях: Джерард Батлер, Джемма Артертон, Тэнди Ньютон, Джереми Пивен, Карел Роден, Том Уилкинсон, Лудакрис, Тоби Кеббелл, Идрис Элба, Марк Стронг
Великобритания, 2008, 114 мин.
www.rocknrolla.ru
В прокате с 29 января 2009 г


Sergant
 
Форум » Форум » Лучший форум » Кино и все, что с ним связано (обсуждение по большей части Кино, по меньшей - сопутствующих)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Мы рекомендуем почитать ↓
Здесь будет полезная информация. Наш ресурс проходит процедуру реорганизации.
© 2008-2013 VCF Образовательно-просветительский портал "ФОССА".
Копирование материалов возможно только при разрешении администрации сайта.
Сообщить о незаконном использовании материалов.

Яндекс цитирования   
Отзывы и предложение по работе портала оставляйте <<здесь>>
Если у вас возникли тех.проблемы, обращайтесь <<сюда>>

Пользовательское соглашение | Документы | О проекте | Ваш вклад | Баннеры | Реклама на портале | Служба Поддержки
Sitemap



Спонсор страницы: