Основной контент нашего ресурса предназначен для лиц старше 16 лет
Образовательно-просветительский портал ФОССА! цитаты и высказывания
Наш сайт на реконструкции. Приносим извинения 22222 33333
Здесь скоро будет новое удобное меню. Приносим извинения, сайт сейчас на реконструкции.


+Полное меню

Разделы новостей

Новости образования
События, факты в сфере образования, науки и культуры
Новости технологий
Новости мобильных, а также новейших технологий
События в мире
Локальные новости
Здесь интересные и познавательные новости из Ваших городов
Глас народа
Проблема крупным планом
Другие новости
Только самое интересное, что происходит вокруг нас.
Новости сайта
Мероприятия нашего сайта (конкурсы, акции и т.п.)
Мероприятия наших партнеров

НАШ ОПРОС

Что Вам не хватает на нашем сайте???


Всего ответов: 341
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » 
23:35
Загружается, подождите...

Трагическая новость: 14-летняя школьница покончила с собой вчера из-за директора школы (ФОТО).
загрузка...
Загружается, подождите...


Ей не сказали, что конфликт не стоит выеденного яйца

В Ставрополе 14-летняя Оля Писанка покончила с собой, выбросившись из окна своей квартиры на 8 этаже. На такой шаг девочку толкнул конфликт с директором лицея №17, который велел ей с подружкой «убираться в другую школу». 

Между прочим, в Каменске-Уральском может сложиться такая же ситуация. Напомним, что уже больше 3 месяцев Виктор Соколов конфликтует с администрацией школы (Кашубским Е.В.) из- за аварийности здания и не выполнения различных норм. Подробнее читайте об этом тут>>>>

Ставрополь, Ноябрь 12, 2009 год (Новый Регион, Ольга Иванова) – В Ставрополе 14-летняя Оля Писанка покончила с собой, выбросившись из окна своей квартиры на 8 этаже. На такой шаг девочку толкнул конфликт с директором лицея №17, который велел ей с подружкой «убираться в другую школу». Мать погибшей подала заявление в прокуратуру и требует провести расследование по поводу «незаконного исключения дочери». Она считает, что девочку довели до самоубийства. Корреспондент РИА «НР» разбирался в ситуации.

Трагедия произошла в ночь на 1 ноября. Школа всеми силами пыталась «замолчать» трагедию, 10 дней педагоги обманывали СМИ, заявляя, что «не в курсе случившегося», скрывали информацию о гибели Оли. 

«Оля была красивая, веселая и жизнерадостная, – рассказал корреспонденту «Нового Региона» сосед Вадим, на глазах которого выросла девочка. – Занималась спортом, посещала волейбольную секцию. Ну да, не всегда одевалась строго, могла и волосы покрасить, не была забитой паинькой. Девчонки ее уважали».

Проблемы Оли начались из-за ее тяги к справедливости. После ссоры с директором из школы уволился учитель физкультуры, у которого девочка занималась волейболом. Защищая его, Оля написала критическое замечание в адрес директрисы на свежевыкрашенной стене. Учителя, родители недоумевают: закон об образовании запрещает исключать детей в ее возрасте из школы. Руководитель образовательного учреждения явно нарушила инструкции и превысила полномочия.

По словам родственника погибшей Оли, Валерия Бычкова, директор вызвала родителей и в ультимативной форме потребовала, чтобы Оля и ее подруга перевелись в другую школу. В результате фактически девочка была отстранена от занятий.

«Конфликт выеденного яйца не стоил. Родители были согласны закрасить эту стенку, – рассказывает Бычков. – А Олю загнали в угол. Всю неделю девочка переживала, дома сидела, стеснялась показаться на улице. Конечно, ей сказали только на словах, чтобы уходила. А сейчас пытаются дело замять, мол, не выгоняли. И в интервью об этом заявляют «Комсомольское правде». Наверняка директриса, которая велела Оле убираться, окажется «невиноватой». 

Олина мама обошла 4 школы, но во всех отказались принять девочку: из-за удаленности от дома, из-за переполненности классов, из-за того, что у Оли имелись тройки в четверти.

Преподаватель физкультуры Сергей Васильевич, проработавший в школе много лет, с которым дружила Оля, не хочет говорить о своей ссоре с директором.

«Я очень любил эту девочку, – рассказывает учитель. – Она мне всегда помогала, была одной из лучших в секции, занималась с удовольствием. Оля была шустрая, могла и похулиганить, но вместе с тем добрая и отзывчивая. Нельзя было так к этому ребенку – выгнать и точка».

По мнению педагога, в случившемся виновата не только школа, но и семья. 

«Оля была брошенной девочкой. Ей все уделяли мало внимания. Тут сошлось «одно к одному»: в семье непорядок, за случившееся в школе мать давала ей чертей, и все накопилось таким образом. Это был минутный порыв. Оля решила – и дома не может, и в школе не может», – говорит он.

Сейчас в лицее №17 ведется доследственная проверка. Опрашиваются подруги девочки и все, кто может помочь в установлении истины.

Напомним также, что в Ставрополе уже идет судебный процесс по другому случаю самоубийства школьника. Девятиклассник Ваня Черников из села Александровское в январе прошлого года принял смертельную дозу таблеток. В предсмертной записке он обвинил в своей смерти преподавателя математики, от которой терпел «систематические унижения».

Психологи называют суицид одним из главных убийц молодежи в возрасте от 15 до 24 лет (на первом месте – несчастные случаи). Причем, и несчастные случаи нередко – замаскированные самоубийства.

По мнению специалистов, виновники суицида – взрослые, которые не умеют переключить детей, объяснить, что все переживания – временные, и, конечно, у них хватит сил их пережить.



Оля Писанка покончила с собой 1 ноября, выбросившись из окна своей квартиры на 8 этаже



Соседи: Оля могла и волосы покрасить, не была забитой паинькой



В короткой жизни девочке не встретился взрослый, который бы сказал: все проблемы яйца выеденного не стоят (все фото взяты с Олиной странички на сайте В контакте)



Последняя запись на Олиной страничке.

Пожалуйста, не забывайте комментировать. И, давайте почтим этого человека...бедную, девушку- жертву директора...








Рекомендуем почитать:

»НАМ ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!!!!!!!
»В США выбрали самую уродливую собаку
»Песенка о реформе русского языка (ВИДЕО "Оливье-шоу")

Добавьте новость в закладки!

Категория: Новости образования | Просмотров: 1354 | Добавил: fossa | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0  

Мы ждем Ваших комментариев! Оставьте свое мнение!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа


Логин:
Пароль:

Календарь новостей

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Обратите внимание!




 

ПОИСК



ИНФОРМАЦИЯ

Легкая версия нашего сайта для мобильных устройств (ограниченный функционал)
fossa.net.ru/pda


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:


Какие сегодня праздники?



Спонсор страницы:

СТАТИСТИКА






Вверх
Мы рекомендуем почитать ↓
Здесь будет полезная информация. Наш ресурс проходит процедуру реорганизации.
© 2008-2013 VCF Образовательно-просветительский портал "ФОССА".
Копирование материалов возможно только при разрешении администрации сайта.
Сообщить о незаконном использовании материалов.

Яндекс цитирования   
Отзывы и предложение по работе портала оставляйте <<здесь>>
Если у вас возникли тех.проблемы, обращайтесь <<сюда>>

Пользовательское соглашение | Документы | О проекте | Ваш вклад | Баннеры | Реклама на портале | Служба Поддержки
Sitemap